Вторник, 23.04.2024, 18:04

Приветствую Вас Гость



Главная | | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
Музыка из Сумерек
Поиск
Календарь
Архив записей
Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Ватикан осудил новый фильм по Сумеркам
18:18
Ватикан осудил новый фильм по Сумеркам
Ватикан осудил сиквел фильма Сумерки под названием Новолуние. Представители церкви считают, что фильм заключает в себе пагубные идеи, а поэтому является поводом для беспокойства. "Эта тема вампиров в Сумерках смешивает множество крайностей. Как всегда, она направлена на молодежь и содержит большую дозу эзотерики", - заявил Франко Пераццоло (Franco Perazzolo), член папского совета по культуре. Его слова цитирует таблоид Daily Mail. По словам кардинала, в фильме мужчины и женщины преображаются "под ужасными масками". "Это все тот же древний трюк или идеальная формула - использовать крайности, чтобы сделать хорошую кассу", - добавил он. "Этот фильм абсолютно пуст с моральной точки зрения и заключает в себе пагубные идеи, а поэтому является поводом для беспокойства", - резюмировал Пераццоло.
Ватикан уже не впервые комментирует масскультурные сенсации. В 2008 году газета L'Osservatore Romano раскритиковала Гарри Поттера, хотя этим летом, наоборот, похвалила новый фильм поттерианы. Критике подвергся также сиквел Кода да Винчи Ангелы и демоны, снятый по книге Дэна Брауна.

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon) - экранизация второй книги тетралогии Стефани Майер (Stephenie Meyer). Фильм выходит на этой неделе, релиз сопровождается огромным ажиотажем - предварительные продажи билетов бьют рекорды. В Украине премьера фильма перенесена с 19 на 26 ноября 2009 года. Об этом Корреспондент.net сообщили в кинопрокатной компании Гемини. Напомним, что в Голливуде растет популярность фильмов и сериалов про вампиров - они оказались прибыльным бизнесом для видео-индустрии США - их валовой сбор достиг $1,3 млрд, сообщает Forbes. Важное место в этой сфере занимает фильм Сумерки. Так, главный герой киносаги, вампир Эдвард Каллен в исполнении молодого актера Роберта Паттинсона возглавил рейтинг лучших кровопийц в кино, опередив даже Дракулу в исполнении Кристофера Ли. А сам Паттинсон вошел в престижный список самых сексуальных мужчин планеты 2009 года по версии журнала People.
Просмотров: 470 | Добавил: Комялка | Теги: Новолуние | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Стоит ли добавлять новости про людей, которые имели какое-то отношение к сумеречной саге?
Всего ответов: 28
Мини-чат
200
Наш баннер

Код баннера

Наши друзья
Русскоязычный фан-сайт Роберта Паттинсона Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Сайт книг Стефани Майер и фильмов, снятых по этим книгам  The Story Of Love Роберт Паттинсон фан-сайт

весь список

добавить свой

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт не является коммерческим проектом.При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт нужна