Четверг, 28.03.2024, 15:41

Приветствую Вас Гость



Главная | Вечность - Форум | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Комялка  
Форум » Творческий раздел » Форум для начинающих писателей » Вечность (Книга, которую пишет моя подруга.)
Вечность
КомялкаДата: Суббота, 17.10.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
Человеки! Моя подруга начала писать книгу, и попросила выложить на моем сайте. Пожалусто, оцените ее, почесному!!!! Буду размещять отрывками))))

Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
КомялкаДата: Суббота, 17.10.2009, 14:18 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
Раньше я не верила в подобное. Типа вампиры, оборотни, зомби и всё такое. Но я очень сильно ошибалась, помимо людей существуют и другие. Я не верила в это, пока не стала такой сама. Я помню, где это было, но не помню, как это всё произошло. Сначала не поверила, что стала монстром, но уже через секунду поняла всё сама. Хотя я лучше всё расскажу сначала.

Глава 1

Я Дана, Дана Велс. Живу я в маленьком городке Элко. Это на западе Америки. Население там менее семи тысяч человек. Так что все друг друга знают, и нет никаких секретов. А началось всё с того, что я просто решила сходить к подруге в гости.

День начался как обычно. Пошла в школу, встретилась с подругами, после школы мы немного погуляли. А потом пошли к Кристи…

-Ну что ж заходите.

- Ну, чего новенького тут.

Кристи, моя давняя подруга. Дружим мы, уже довольно давно, и поэтому я к ней частенько захожу (да ещё и не одна). Да и живёт она недалеко от моего дома.
-Да так, ничего.

-Вижу, ты опять в интернете сидишь. Ты так очки скоро носить начнёшь.

-Да нет, скачала песню, прослушала её, понравилась сильно. Вот и набрала её название в поисковике. А там мне ещё и клип выдали. Вот, а клип этот был снят к фильму. Ну, вот я и решила его скачать. И сейчас пытаюсь найти картинки, музыку, там ещё чего-нибудь.

-А-а ну понятно. А как хоть называется?

-А я даже не знаю, сейчас посмотрю. А вот! Вечность.

-Да я его с Элен уже смотрела, очень интересный.

Вы скажете, что это всё глупо, но с этого фильма, всё и началось. Сначала мы с Эммой болтали, в общем, фильм нам был не интересен. Но когда всё начало разворачиваться, фильм схватил меня. А точнее Кристи схватила меня за шкварник и посадила перед монитором. Я попросила, чтобы Кристи включила его ещё раз. Он оказался действительно интересным. Девушка влюбилась в вампира, разве такое бывает в жизни, я думала, нет. Но я ошибалась. Не в смысле влюбилась, а влюбилась в вампира. Что они существуют.

-Ладно, пошла я домой. А сколько времени кстати?

-Восемь часов вечера.

-Что?! – я совсем забыла о счёте времени, - А где остальные.

-Ушли, когда ты попросила посмотреть кино ещё раз

-Я пришла я к тебе примерно в два часа. Кино идёт два часа, и мы ещё смотрели его два раза?!

-Ошибаешься, смотрели мы его три раза.

-Как три раза?

-Давай посчитаем, первый раз ты начала смотреть его с середины.

-Это я помню.

-Второй раз, это когда все ушли.

-Это я тоже помню.

-А третий, это когда ты второй раз посмотрела, и попросила включить его снова.

-Точно! Я вспомнила! Да уж с этим фильмом можно сойти с ума.

-Фильм классный, жаль вторую часть ещё не сняли.

-Да, а разве она есть?

-Да их три даже. Кстати я могу тебе скачать эти книги и фильм.

-Давай! А когда?

-Могу дать тебе свою флэшку, вот, а потом вернёшь.

Да Кристи просто таки добрая душа. Но не думаю, что мой застарелый компьютер это выдержит. Книги то ладно, а вот фильм. Фильмы я обычно смотрю на DVD.

-Ну, давай попробую, может и получится,- Не знаю, зависнет ли мой комп. Короче мне плевать. Да и всегда, если что есть книги.

Конечно, обидно, что всё хорошее заканчивается. Но с этим ничего не поделаешь. Это закон подлости. Конечно, есть книги, и их можно читать снова и снова… Но ты больше не будешь испытывать такого интереса.

-Дана-а ау, ты меня вообще слышишь.

-А извини, задумалась.

-Слушай, по-моему, этот фильм на тебя произвёл какое-то влияние. Но точно не положительное.

-Да нет, - соврала я – я вообще не про фильм думала. А про то, как домой пойду, просто уже темнеет.

-Может тебя проводить до дома? А то ты с мыслями придёшь не туда, куда надо.

-Не, сама как-нибудь дойду.

-Ты только как дойдёшь сразу позвони.

-Хорошо, я тогда пойду уже.

-Пока, до завтра.

-До завтра.

Всю дорогу до дома я думала. Бывают ли вампиры на свете вообще. Нет! По-моему Кристи права, и кино оказало на меня отрицательное воздействие. Я уже начинаю думать о существовании мифических существ. Но их, конечно же, нет. Я даже не заметила, как оказалась рядом с домом. В окнах как обычно горел свет. Вот мама готовит на кухне. Короче говоря, всё по старой программе. И вот сейчас я зайду, и мама опять спросит, где я так долго пропадала, спросит голодная ли я. А ещё перед этим она поздоровается.


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
КомялкаДата: Среда, 21.10.2009, 12:00 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
-Дана, привет. Где ты так долго пропадала, кушать хочешь.

Ну вот, так всегда, если я где-нибудь задерживаюсь. Каждый день одно, и тоже. Хоть бы что-то новое случилось.

-Мам, ну ты опять. Я у Кристи была. А есть я не хочу.

-Ну ладно тогда иди.

Наконец-то я могу остаться со своими мыслями наедине. Я включила компьютер и стала, ждать пока он загрузится. Неужели! Я воткнула флэшку в комп, и хотела скачать фильм, но он не стал воспроизводить его. Ну как всегда! Короче надо скидывать на диск и смотреть на DVD. А я уж было надеялась… Эх! Ну, хоть книги есть и то хорошо. Я перекачала их себе на компьютер и принялась читать первую из них. Книга оказалась очень интересной, и я так увлеклась, что не заметила, как заснула.

-Дана, проснись, вставай.

-А мам, сколько времени?

-Уже два часа ночи. Ты что прямо за компьютером заснула?

-Да кажется. Просто книга очень интересная, и я увлеклась и…

-Давай выключай компьютер и спать. Завтра в школу!

Да, мне ещё повезло. А то бы она могла меня живьём съесть. И ещё бы из косточек суп сварить!

-Спокойной ночи мам.

-Спокойной ночи.

Глава 2

Практически всю ночь я проворочалась. Я всё не могла забыть этот фильм. Он точно повлиял на меня отрицательно. Я уже начала подумывать о существовании таких существ как вампиры. Нет, у меня точно поехала крыша. Лучше пойду выпью снотворного и опять лягу спать. По дороге в ванную я несколько раз споткнулась. Надеюсь, я никого не разбудила. Я взяла одну таблетку, вряд ли это поможет. Возьму лучше две. Всё теперь точно засну. Я легла на кровать и уже настроилась на хороший сон. Но нет, такое ощущение, будто я выпила энергетика, а не снотворного. И тут у меня мелькнула мысль, а не пойти бы мне погулять.

Да точно! Пока я ещё не начала разговаривать с неодушевлёнными предметами.
На улице было холодно, поэтому пришлось одеться потеплее. Да, на улице благодать! По-крайней мере лучше, чем в душной квартире. Темно, никого нет, вот только немного жутковато. А может пойти на свою любимую полянку. Хоть она и находится далеко отсюда. Не сказать, чтобы далеко, в лесу. Да уж я наверно окончательно сошла с ума.

А вот и она. Как же здесь красиво! Сегодня полнолуние, так что всё прекрасно видно! А летом здесь цветы, ну, в общем, ещё красивее. А сейчас иней, и шорохи в кустах… Стоп! Какие шорохи?! А вот теперь мне стало по-настоящему страшно. Лучше бежать отсюда, пока не поздно. Я собралась бежать отсюда, но я не смогла. Я упала на землю и почувствовала боль, от которой невозможно удержаться. Думаю крики, которые сейчас из меня вырывались, многие слышали, хотя я и нахожусь в лесу. Надеюсь, что нет. Потому что я чувствовала что умираю. С каждой секундой, с каждым мгновеньем. Не хочу, чтобы меня кто-нибудь нашёл. А мама! Бедная мама если она узнает. Нет! Я не должна сдаваться! Нужно позвать кого-нибудь на помощь.

-Помогите! – Но мой голос сорвался.

-Не надейся - послышался чей-то голос – Тебя никто не услышит.

-Кто ты? – спросила я, но это больше было похоже на лепет, чем на голос.

-Неважно – сказал голос и исчез.

А я осталась умирать. И я отчётливо чувствовала, как боль растекается по моему телу. Я бы отдала всё что угодно, только чтобы эта боль исчезла. Она была намного сильнее той боли, которую я когда-либо испытывала раньше. Как ни странно вся моя жизнь перед глазами не промелькнула. Видимо такое бывает только в кино.

-Ох! Где я?! – одно только ясно, я мертва. И уже утро. А сколько времени?! Я ничего не знаю. А мама!? Она уже наверняка заметила, что меня нет! Бедная мама что с ней будет когда она узнает…Пойду домой, вдруг я ещё жива, хотя это маловероятно. Странно, но ещё секунды две назад я была в лесу, а уже возле дома, нет, я точно мертва. Теперь у меня есть скорость, это конечно супер, но не очень. Бедная мама! Когда она узнает!

-Дана! – послышалось с первого этажа – Вставай! В школу пора.

Ну всё, понеслось.

-А! ты уже встала. Завтрак на столе.


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
КомялкаДата: Среда, 21.10.2009, 12:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
-Мама! Я так рада тебя видеть – вырвалось у меня, прежде чем я успела что-либо подумать – Я жива!

-О чём ты говоришь? Мы не виделись всего одну ночь! И ты говоришь, так как будто чуть не умерла.

Упс! Мама не знает, где я была этой ночью. Правильно и нечего её знать.

-Да нет, просто сон дурной приснился, а я его спутала с реальностью.

Точно! Как же я сразу не поняла, это был всего лишь страшный сон. Неужели я и вправду жива вот только от мамы как-то странно пахнет, я не могу вернуть свои мысли. Они все спутались, как будто их и во все нет. Но это не главное, главное, что я жива.

-Ну хорошо, иди тогда завтракать, и в школу, – сказала мама

Скорость, страх это конечно сходится, но боль. Боль была реальной. Возможно, я просто ударилась во сне обо что-нибудь. Я посмотрела, на то место где мне было до сих пор больно, (это оказалась рука) и там оказался укус. Причём человеческий как ни странно. Может это я укусила себя во сне. Бред какой-то. Ладно, пора завтракать и в школу. Надеюсь, хоть там ни чего странного не будет.

-Что сегодня на завтрак?

-Овсянка и сок.

Я села за стол и уже собиралась есть, но когда я увидела еду, мне стало плохо. Она выглядела не аппетитно, даже пахла так, как будто протухла. Меня привлекал запах исходивший от мамы. Хотя в животе всё ещё урчало. В последнее время со мной происходит что-то странное.

-Знаешь мам, я не голодна. Если ты не против, то я пойду. Мне не очень хочется есть.

-Ну хорошо, иди. Тебе дать денег на то чтобы ты поела в школе.
-Да, давай.

Надеюсь, на меня не произведёт такое же впечатление школьная еда. Я не хочу умереть с голоду. И тем более как я объясню такую реакцию остальным.

Эмма и Кристи ждали меня уже у школы, и я собиралась к ним подойти… Но почему-то я инстинктивно напряглась, и все мои мысли спутались. Такой же запах, как и от мамы, завладел моим телом. Да что со мной!? Я сделала глоток свежего воздуха и в эту же секунду мне стало немного легче. Хоть бы я ни на кого не набросилась. Это станет пределом.

-Привет, с тобой всё в порядке. А то у тебя такой вид, как будто ты сейчас на кого-то набросишься и съешь.

-Вы тоже заметили, что я себя странно веду. Вот сегодня утром, например, меня чуть не стошнило от еды. Ну-у, хотя она пахла протухшим. А есть всё равно хочется. От мамы как-то странно пахло, и меня этот запах привлекал. И сейчас я чувствую этот же запах, от которого у меня путаются все мысли, и я сжимаюсь. Мне кажется, что я зверь, и что я охочусь.

-Думаю нам надо держаться от тебя подальше, – рассмеялась Кристи

-Что?!

-Да шучу я. Ни куда мы от тебя ни денемся.

-Не шути так больше. Кроме вас и Элен, у меня нет больше подруг. По крайней мере, настоящих, – надулась я

-Да ладно тебе, что ты такая.

-Пойду я, у нас сейчас физкультура.

-Ну давай.

-Кстати держи флэшку. Фильм не пошёл на комп к сожалению.

-Да, но зато есть книги.

-Пошли на урок.

Урок тянулся слишком долго, казалось бы, целую вечность. Наконец-то он закончился, сейчас запишу номер домашки, и посижу где-нибудь на свежем воздухе. Немного отдыха мне не помешает. Как только я села на лавочку как тут же появилась Элен. Ну конечно это традиция, как только я захочу побыть с собой наедине, появляется Элен. На этот раз она была с эскизом платья или юбочки с топиком (ну, наверное). Элен по натуре художница и каждую свободную минуту, она рисовала. И делилась этим с кем-нибудь. Вот только на этот раз что-то изменилось. Опять закружилась голова, только на этот раз пахло кровью.

-Элен, ты что порезалась? – на этот раз было труднее.

-Да, а откуда ты знаешь?

-Пахнет кровью.

-Да вроде нет порез то не большой. Вот!

-Убери! – прорычала я


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
КомялкаДата: Среда, 21.10.2009, 12:01 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
-Что?

-Убери, - прорычала я, но только на этот раз я вскочила

-Да что с тобой?! - спросила Элен, на этот раз испуганно

-Прости меня, я не знаю, что со мной происходит!

-Я тебя не узнаю, – вмешалась Кристи

-После этой ночи, я сама себя не узнаю. Сначала я отказываюсь от еды, потом чувствую запах, который влечёт меня и путает мои мысли. Я не знаю что со мной!

-А что случилось этой ночью?

-Мне приснился сон, как будто я пошла в лес, погулять. Потом я услышала какие-то шорохи в кустах, я побежала, но не успела, упала. Потом я почувствовала боль, причём реальную. Затем я очнулась, и мне показалось, что я умерла. Только сначала я подумала, что это не сон, а реальность. А потом вот это, - я показала им укус и Кристи сразу поняла, в чём дело.

Глава 3
-Ты, ты стала вампиром.

-Нет! Такого просто не может быть. Вампиров не существует!

-Может! Сначала ты почувствовала мамин запах. Потом чуть не набросилась на меня с Эммой, потом на Элен и ты почуяла запах еды, он показался тебе отвратительным. Укус, и вот, держи зеркало, есть способ проверить. Твои глаза, сейчас они зелёно-карие, а теперь вдохни наши запахи, запах крови Элен. Только сдержи себя, - я вдохнула запах, и мои мысли исчезли, появилась жгучая боль в горле. Я с ужасом и страхом посмотрела в зеркало, - Мои глаза! Они чёрные!

-Я сплю, или передо мной настоящий вампир!

-Да тише ты, - шикнула Кристи, - услышат ведь.

-А где Эмма, нужно и её предупредить. Я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал.

-Вон она идёт.

-Эмма! Иди сюда!

-А! Вот вы где!

-Эмма мы хотим тебе кое-что сказать. Это очень важно, ты только не пугайся.

-Что! Что случилось!? Кто-то умер!?

-Да! – вздохнула я

-Кто?

-Дана, - мрачно сообщила Элен

-Тьфу ты! Не смешно как-то. Я уж думала что – то серьёзное случилось.

-Да нет, это правда. Не совсем конечно, но она умерла.

-Ага, а передо мною стоит призрак!

-Она стала вампиром, а они живые мертвецы. Так что можно считать что она умерла.

-Ну конечно.

-Посмотри на мои глаза. Какого они цвета!?

-Зелёно-карие.

-А теперь? - вдохнув воздух, спросила я

-Чёрные. Как так?

-Говорят же тебе! Я не человек!

-Да это просто какой-то прикол.

-Дана, у тебя наверняка есть сила, покажи ей.

Я встала с лавочки, на которой сидели Элен и Кристи, и подняла её одним мизинцем.

-Ну, теперь-то ты веришь мне. Если б я была, человеком я бы просто сломала палец.

Неожиданно для всех Эмма упала в обморок. Не думала, что произведу такой эффект.

-Эмма, Эмма с тобой всё в порядке?

-Да. Боже мой! Дана, что с тобой теперь делать?!

-Я не знаю, если я стала такой, назад ничего не вернуть.

-Ничего не изменится, как мы были твоими подругами, мы ими и останемся. Никогда, слышишь, никогда мы тебя не бросим.

-Спасибо.


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
КомялкаДата: Среда, 21.10.2009, 12:02 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати, а звонок уже был?

-Кажется да, потому что никого уже нет.

-Давайте после уроков пойдём к Кристи, и там обо всём поговорим.

Весь день я ждала окончания уроков, я не знала, что мне делать. От этой сущности мне никуда не убежать. Я приняла решение убить себя. Не знаю как, но я придумаю. Я не хочу быть монстром, не хочу убивать людей, пить их кровь. Ведь я сама когда-то была человеком. Надеюсь, девчонки одобрят моё решение. У меня нет выхода.

Наконец уроки закончились, и мы были уже дома у Кристи. Тогда я решилась сообщить им эту новость.

-Знаете, я хочу, чтоб вы мне в кое-чём помогли.

-Смотря в чём.

-Я не хочу быть монстром и…

-Нет! – закричала Эмма, прежде чем я успела договорить – ты не убьёшь себя!

-Это единственный разумный вариант, я не хочу убивать кого-либо. В один прекрасный день, я не смогу себя сдержать, и убью вас!

-Но есть и ещё один вариант!

-Какой?! – я начала переходить на крик

-Тебе не обязательно убивать людей, есть, лес и есть животные. Ты можешь пить их кровь.

С минуту стояло молчание.

-А это идея Дана! Соглашайся, не обязательно быть монстром. Ты можешь быть человеком.

-Ну… хорошо, только как быть с едой. Как я объясню маме, что ничего не ем.

-По утрам ты можешь не есть, скажешь, что будешь есть в школе.

-А потом? Что я скажу днём, вечером. « Мама я так наелась в школе, что не буду, есть до завтрашнего дня!». По-твоему так?

-А она разрешает тебе есть в комнате?

-Да.

-Ну вот, бери еду в комнату и делай вид, что ешь.

-Ну а куда её потом девать?

-Заведи собаку, будешь ей скармливать.

-Ну уж нет! Лучше буду выкидывать в окно! Во-первых, неизвестно как на меня отреагирует собака, во-вторых, у меня дома кошка. Кошка! Как же я могла забыть. Ещё неизвестно как она на меня отреагирует. Животные ведь такую фигню чувствуют!

-А может она, наоборот, к тебе лучше относиться будет.

-Ага, существо, которое может высосать из тебя всю кровь, живёт, с тобой в одном доме и ты будешь лучше к нему относиться. Даже если ты и кошка. Вот вы лучше ко мне стали относиться?

-Мне лично всё равно.

-Мне тоже.

-А мне даже нравится! – сказала Кристи

-Ты не знаешь, какого это! Я просто могу вас убить, не осознав этого! Я даже боюсь за вас, и очень сильно! Если с вами что-то случится, я себе этого никогда не прощу!

-Я не знаю, какого это, но хочу знать.

-Даже не думай.

-А что такого! Сделай меня, такой как ты!

-НЕТ! И даже не думай, забудь. И вы тоже не думайте о подобном. Я бы могла это сделать, но я не


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
Klava5505Дата: Среда, 04.11.2009, 11:21 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень похожа на Сумерки!!!! у тебя книга поинтереснее
 
КомялкаДата: Вторник, 10.11.2009, 20:10 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
НЕТ! И даже не думай, забудь. И вы тоже не думайте о подобном. Я бы могла это сделать, но я не уверенна, что смогу сдержаться. Тем более, я не хочу рушить вашу жизнь. У вас всё впереди. Карьера, муж, дети, а у меня… У меня всё кончено навсегда. Когда вам будет по сорок, мне будет так же как раньше, шестнадцать. Я никогда не постарею, у меня не будет детей, я никогда не умру. У меня будет разве что только карьера. Мне не хочется лишать вас будущего, семьи и так далее.

-А мы не хотим лишаться тебя.

-Даже когда вам будет по сорок, я никогда не брошу вас, до самой сме…

От этих слов Эмма заплакала, и от этого её запах усилился. Мне стало труднее сдерживаться.

-Эмма не плачь. Тем более что от тебя пахнет ещё сильнее, жаль, что я не могу подойти к тебе ближе, утешить тебя.

-А, а ты попробуй! – Сквозь всхлипы произнесла она

-И ты не боишься меня?

-Нет, ты такая же, как и раньше. И ты останешься моей лучшей подругой навсегда, что бы ни произошло с тобой или со мной.

-Мы тоже останемся твоими подругами, что бы ни случилось.

-Знаете, я, пожалуй, пойду, поохочусь, для вашей же безопасности.

-Прости, мы совсем забыли про это.

-Да ничего, кстати, вам бы тоже не мешало поесть, я вот с голоду не умру, а вы можете.

-А когда ты вернёшься?

-Не знаю, это ведь моя первая охота. Возможно через час, или полчаса.

-Возвращайся быстрее, так нам будет спокойнее за тебя.

-Постараюсь. Но вы бы лучше за себя волновались, я опаснее, чем кто-либо.

-Удачи!

-А смысл?

-Ну… на всякий случай… Не знаю обязательно ли это, но всё равно.

-За тобой закрыться?

-А можно через окошко?

-Ну хорошо, только смотри чтобы тебя никто не увидел.

-Не волнуйся, не увидят!

Я выпрыгнула навстречу холодному ветру. Уже темнело, поэтому меня никто не заметил. Немного страшно от того, что мне предстоит сделать, ведь раньше я никогда и никого не убивала. А вот и лес, а может попробовать скорость? Хм, неплохая идея. Я понеслась с такой скоростью, как будто меня вовсе нет. Не думаю, что меня было видно. А вот и еда! Два лося, блуждающие по лугу, самое то. Бедные животные, они даже ничего не подозревают! Ничего не поделаешь, теперь это моя сущность. Я даже не знаю, что надо делать. Попробую довериться своим инстинктам. Я закрыла глаза, вдохнула запах, и в ту же секунду бросилась на животное. Первый лось недолго брыкался, но наконец, ослаб. Странно, что второй не убежал от этого зрелища. Чувство голода понемногу пропадало. А потом и вовсе исчезло. Хотя лучше подстраховаться и поохотиться ещё. Недалеко чувствовался запах медведя. Я сразу же побежала в его сторону. С ним всё оказалось немного сложнее. От его когтей, на моей одежде остался след. Да! Ничего не скажешь! В следующий раз надо быть аккуратнее. Всё, пора возвращаться.
-А вот и я! Я вернулась.
Но как только я зашла, а точнее залезла через окно, послышались крики.
-Да что с вами, это же я!
-По-посмотри в зе-зеркало и у-узнаешь!
Я поглядела на себя в зеркало. Надо сказать это было ужасное зрелище, вся моя кофта, всё моё лицо было в крови. И моя кожа, она была не персикового оттенка, как раньше, а белого! Хотя так, я даже лучше стала выглядеть. Пожалуй, мне надо пойти умыться. А то если я приду в таком виде домой, как я объясню это маме. Я включила горячую воду, но она оказалась горячей, на градус горячее, для меня. Здорово! Теперь всё что для меня раньше казалось нормальным, на градус горячее. Конечно, это мне не мешает, но не очень привычно. Хотя у меня будет много времени, чтобы к этому привыкнуть.
Вот как только быть с кофтой, идёт по улице девочка в кофте, а она вся в крови! Или как такой вариант. На улице иней, а какая-то ненормальная девочка идёт в одной футболочке. Круто, не правда ли!
-Кристи!
-Что?
-Я постираю у тебя кофту?!
-Да только постарайся сделать так, чтобы вся кровь ушла в канализацию! Не думаю, что мой папа поймёт меня правильно, если увидит на ванне кровь! Типа «Доченька! Ты что порезала вены!? Ты пыталась убить себя!?»


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
КомялкаДата: Вторник, 10.11.2009, 20:11 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
-Ха ха. Ой, не могу ха!
-Не говорите мне сегодня про кровь, – послышалось из комнаты, судя по голосу это была Эмма
-Бедная Дана, ей сейчас нелегко.
-А вы не думаете, что она сейчас слышит нас.
-Как ни странно да! – ответила я – я даже стала лучше видеть, и у меня усилилось осязание и вкус. В общем, все чувства.
Всё-таки в этой вампирской жизни есть и свои плюсы. Скорость, сила, усиленные чувства. Но есть и минусы и их намного больше. Например, у меня никогда не будет семьи, когда все мои подруги умрут, я останусь такой же шестнадцатилетней девочкой. Все мои близкие умрут, а я останусь жива. Я всегда буду одна, хотя возможно существуют и мне подобные. Вампиры. Вот бы найти хоть кого-нибудь, тогда я буду существовать не в одиночестве, а хоть с кем-то.
-Дана! Ты скоро!?
-Да! Уже иду! Кстати могли бы и не кричать, я и так всё отлично слышу!
-Просто как-то не привыкли ещё.
-Ну что опять случилось. Если опять фигня какая-нибудь, то я вас убью! – да словами мне разбрасываться с сегодняшнего дня, нельзя – извините, вырвалось. По привычке
-Да ладно уж, ничего страшного.
-Ага! А если я и вправду это сделаю!
-Не надо!
-Да шучу я! А ещё у меня нет чувства юмора!
-Знаешь, как-то не смешно.
-Да ладно вам. Я тут подумала, если кто-нибудь из вас порежется, предупреждайте меня. Тогда мне придётся пропустить школу, чтобы вас случайно не убить.
-А другие?
А вот об этом мне стоило серьёзно задуматься. Особенно на счёт тех, кого я ненавижу. Если я сильно разозлюсь, я могу и не сдержаться. Весело! Ничего не скажешь! Машина для убийства, среди людей.
-Не знаю! Попытаюсь быть сдержанной.
-Мы тут в интернете лазим, пытаемся найти побольше про вампиров, пока нашли только это. Ерунда какая-то.
Да действительно ерунда. Ходят только ночью, спят в гробах, солнечный свет для них убийствен. Температура тела 0 градусов. Хотя над температурой моего тела стоит задуматься. Когда я умывалась, горячая вода показалась мне горячее на градус или два.
-Кстати над солнечным светом тебе надо всерьёз задуматься. Кто знает вдруг это правда, сегодня ведь было пасмурно.


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
КомялкаДата: Вторник, 10.11.2009, 20:11 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
-У вас в доме есть градусник? – спросила я
-Да, а тебе зачем? – У Кристи было такое лицо, будто я сморозила какую-то глупость
-Хочу измерить температуру своего тела, просто, когда я умывалась, вода показалась мне слишком горячей. Возможно я ледяная как труп.
-Да ты и есть труп! Ну не совсем конечно, а только частично.
-Частично! Да я от и до неживая. Даже температура тела, и та низкая.
-Вот, держи градусник.
Как только я воткнула градусник на меня уставились три пары глаз, – у меня, что выросла рука, глаз или нос? Что вы так на меня смотрите. Я что как-то необычно выгляжу? – да-а более глупый вопрос я сейчас задать не могла. Выгляжу я точно необычно, по крайней мере, цвет кожи изменился.
-Да нет, ничего у тебя не выросло всё на месте, просто нам интересно.
-Интересно им. – Пробормотала я
-Что?
-Я говорю, что тут интересного, ну подумаешь, сидит вампир, меряет температуру своего тела.
-Ну-у, просто интересно узнать результат.
-Никогда более странных людей, чем вы, не видела.
-Мы тоже, – засмеялись они
Нет! Я просто поражаюсь, перед ними сидит монстр, который может их убить за мгновенья, а они сидят и смеются! Нет, это надо так! Наконец-то можно вытащить этот дурацкий градусник, я с ужасом и страхом посмотрела на него.
-Что! Моя температура всего 10 градусов – вот такого поворота событий я ни как не могла ожидать – что мне теперь делать?! Если мама до меня дотронется, она всё не так поймёт! Она возьмёт и вызовет врача!
-Ты шутишь?!
-Нет, это, правда, – Теперь выходит я ни до кого не смогу дотронуться, от моего прикосновения люди сойдут с ума! – дотроньтесь до меня
Девочки с осторожностью подошли ко мне и дотронулись до меня.
-Боже! Да ты просто как из холодильника! Ты просто ледяная!
-Отойдите от меня!
-Что, опять сложности? – С тревогой спросила Эмма
-Да, мне нужно побольше времени проводить с людьми, - Вот только с кем. Кроме Кристи, Эммы и Элен у меня больше нет друзей. А может испытать на парнях, а что с моей новой внешностью находиться рядом с ними мне не составит труда. Вот только на ком?
-Слушайте, из друзей, у меня только вы, значит надо испытывать на парнях.


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
КомялкаДата: Вторник, 10.11.2009, 20:13 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
-А на ком?
-Об этом я ещё не подумала.
-И как ты планируешь это сделать.
-Пока ещё не знаю. Для этого мне понадобится много времени, - за что мне такие муки. Жила себе спокойно, и на тебе. Появился, этот чёртов вампир, ну и я стала такой. Кто меня за ноги и за мозги дёргал?! Додумалась же пойти в лес! Кто меня вообще заставил смотреть этот фильм?! Сколько же у меня вопросов, на которых нет ответа! Хотя ответ на вопрос кто заставил меня смотреть фильм, я знаю. Кристи.
-О чём ты сейчас думаешь.
-Я думаю, о том, зачем я посмотрела этот фильм.
-А он-то тут причём?
-Просто когда я его посмотрела, я не смогла заснуть, и решила погулять по лесу… Ну а дальше вы знаете.
-Прости меня, - Сказала Кристи – Это я тебя за шкварник усадила перед монитором.
Странно, но я почему-то не ожидала, что Кристи извинится передо мной. Хотя даже извиняться не за что. Она же не виновата, что у меня была бессонница.
-Да ладно, ты же не виновата, что у меня была из-за него бессонница. И кстати уже поздно и пора по домам. Может у меня энергия не пропадёт, но у вас да, – до чего я докатилась, я даже не знаю, буду ли я спать.
-И всё же надо придумать на ком ты будешь так сказать «тренировать самоконтроль».
-А может Джон Лоун подойдёт. Тем более года два назад он испытывал ко мне симпатию, - на самом деле я скрывала от подруг, и очень даже умело, что люблю его, даже от Эммы, - может попробовать? – Спросила я ледяным тоном
-Хм, так – то можно! Но всё равно решать тебе.
-Я только за! Но я не думаю, что у меня получится. Я никогда не попадала в список «Симпатичные девчонки класса»! Да и тем более я с парнями не так уж и часто общаюсь.
-Может, раньше такого и не было, но сейчас, когда ты стала ва…
-У меня к вам одна просьба, - Перебила я, - Давайте не будем употреблять это слово.
-Хорошо, когда ты стала такой, - продолжила Эмма, - ты стала немного иначе выглядеть.
-В смысле?! Я что стала ещё хуже выглядеть?!
-По-моему у тебя очень заниженная самооценка, – Вмешались Элен и Кристи, - Наоборот, ты стала красивее за счёт бледной кожи. Тебе так даже лучше.
Может я и стала лучше выглядеть, но не так чтобы на меня стали обращать внимание. Просто им непривычно видеть меня такой, вот они и говорят так. Я никогда не была красивой, в отличии от своих подруг. У них уже были парни, но им это не мешало знакомиться с другими парнями.


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
КомялкаДата: Вторник, 10.11.2009, 20:14 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
-А может не стоит так сильно рисковать. Тем более в зале будут и другие люди. Вдруг ты не сможешь сдержаться.
Я не смогу сдержаться?! Я же сегодня никого не убила. Хотя это мой первый день в облике вампира. Но я целый день общаюсь с людьми.
-Но я за сегодня ведь никого не убила.
-Да, но это не даёт гарантии, что ты не убьёшь кого-нибудь завтра, или после завтра…
-Хватит! Давай закроем эту тему. Мне надоело обсуждать мою сущность, - конечно, мне хотелось побольше узнать о себе, но у меня будет ещё много времени. Целая вечность.
-Расскажи лучше как там у вас дела с Алексом.
-Мы расстались.
-О прости, я правда не хотела. Извини.
-Да хрен с ним, с Алексом. Я недавно познакомилась с Дэвидом.
-Кошмар, ты меняешь парней как перчатки! Это аморально!
Но Кристи уже спала. Иногда я ей просто поражаюсь. Как так можно, это же не одежда, которую нужно обновлять каждый год. Пожалуй, её самые долгие отношения с парнем были три недели, если не меньше. Как бы я снова хотела стать человеком. У меня никогда не было парня, а теперь тем более не будет. А мне хочется жить как раньше. Спать, есть, пить. А сейчас я не могу иметь всего этого. И бедный Джон! Мне трудно будет это сделать, ведь я люблю его. Зато я буду ближе к нему, хотя мне от этого не легче. Я источник опасности, и если я убью его, я долго не проживу!
***
Я даже не заметила, как наступило утро. Оно было солнечным и радостным. Хотя от солнца мне нужно держаться подальше, ни кто не знает какой эффект оно на меня окажет. Я скользнула в угол, где солнечный свет до меня не доставал. Но всё равно мне придётся хоть на чуть чуть выйти к солнцу. Я закрыла глаза и со страхом начала медленно протягивать руку к окну, ожидая почувствовать мучительную боль, но ничего не произошло.
-Что ты делаешь? – Спросила Кристи, явно намекая на то, что я дура, - У тебя, что крыша совсем поехала?
-Просто решила проверить твою теорию с солнцем. Что тут такого?
-А-а ну и как?
-Глупости! Просто ерунда! Вот смотри, - Я встала прямо под лучи попадавшие в окно, - Вот видишь, со мной ничего не произошло!
-Да действительно. Круто, ты спокойно можешь ходить в любое время суток.
Да это действительно меня порадовало. Я надеялась на худшее, и думала, что мне придется переезжать в другой город, где практически нет солнца. Жить вдали от людей. Но этого к счастью не случилось.
-Ну что чем займёмся? – вырвала меня из раздумий Кристи


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
КомялкаДата: Вторник, 10.11.2009, 20:14 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
-Ну… Сперва я позвоню Джону и приглашу его на сви… Короче в кино.
-Ты хотела сказать «на свидание», или я всё не так поняла? – От Кристи ничего не скроешь, но я попытаюсь
-Тебе просто послышалось. Я сказала в кино, а ты себе уже всякого придумала! – раздражённым тоном ответила я
-Что-то ты от меня скрываешь. Может ты влюбилась.
Как она узнала?! Я же не единой душе об этом не говорила! – Если бы я его любила, я бы уже давно сказала. Хотя бы Эмме. Можешь даже у неё спросить.
-Да ладно тебе, я же просто пошутила. Остынь подруга!
-Не хрена се у тебя шуточки! Сейчас это не смешно.
-Ладно я пойду поем, а ты пока позвони ему.
Я набрала его номер и стала ждать. Наконец он ответил.
-Алло, Джон я не разбудила тебя? – сказать это было трудно, ведь я впервые приглашала парня на свидание, тем более которого люблю
-Да нет, а что, - послышалось из трубки
-Слушай, я тут подумала, может, ты пойдёшь сегодня вечером в кино…
-Это свидание? – Боже! Что он со мной творит!
-Ну можешь считать что да, - Ненавижу свой язык, уж слишком он болтливый! Когда-нибудь я сильно пожалею о том, что сказала. Хотя такое со мной случалось много раз
-А что за фильм.
-Даже не знаю, - На мелодраму точно не надо, это будет слишком, на ужастик ещё хуже
-Может на какой-нибудь ужастик?
-Нет! – Воскликнула я. Ужастиков в моей жизни и так достаточно. Хотя моя жизнь и есть один сплошной ужастик!
-Ну, тогда может на комедию? – С осторожностью спросил он, видимо я напугала его
-Отлично, сегодня как раз в восемь будет какая-то комедия.
-Тогда я в семь тридцать буду у тебя. До вечера.
-До вечера, - пробормотала я. Когда он отключился я, наконец, смогла спокойно вздохнуть. Волнение, вот что я сейчас испытывала. Он ещё и считает что это свидание! Это конец! Хуже уже некуда, хотя в этом есть и свои плюсы. Но и минус есть, хоть и один, но он перевешивает все плюсы. Я могу убить его.
Я спустилась вниз. И вот сейчас начнутся расспросы.
-Ну что позвонила ему? - Нет, она кого угодно достанет, - Понятно пригласила. Ну и что он согласился?


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
КомялкаДата: Вторник, 10.11.2009, 20:15 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
-Да, - Всё-таки я должна сказать Кристи, что люблю его. Всё равно это когда-нибудь всплывёт на поверхность, - Короче тут ещё кое-что. В общем, я люблю его.
-Что?! – Кристи подавилась хлебом
-Ну да, а что тут такого, - Начала смущённо бормотать я, - Ну а что ты никогда не влюблялась? Эй! Я кого спрашиваю? Ну что ты шары вылупила!
-И давно ты его любишь?
-Года два уже, наверное, - если я не ошиблась в подсчётах, это было правдой
-И ты всё это время от нас скрывала? Я тебе просто поражаюсь! А если он сегодня захочет тебя поцеловать!?
-Ага! С какой это стати. Ему это на фиг не нужно!
Зачем я только сказала, теперь эти расспросы никогда не закончатся. Пока я молчала, всё было хорошо. А сейчас…
- Я с кем говорю!? Не ну я это просто так спросила, а вдруг так и будет, ты же ему два года назад нравилась. А если и до сих пор нравишься? Об этом ты не подумала, а?
-Заноза ты в заднице Кристи! Только слишком большая, а так точная копия.
-Спасибо за комплимент! Я просто чудовище, которое от тебя никогда не отстанет. Даже после смерти. Хотя это и так уже сбылось.
Не знаю, как я проживу этот день, особенно вечер. Доведут ведь! Хоть я и труп, но с такими подругами я, пожалуй, умру ещё раз. По крайней мере, мне так будет спокойнее.
-Скажи, я могу рассказать об этом остальным? Пожалуйста!
-Блин, ну ты что совсем офигела, остальным она вздумала рассказывать!
-Какая же ты глупая! Остальным это: Эмме и Элен.
-А-а! Если вы никому не расскажете, то можешь. А то я вас знаю, - Конечно, они мои подруги, но у меня нет стопроцентной гарантии, что они ни кому не расскажут.
-Можешь положиться на нас, никому не слова, - Надеюсь, она сейчас сказала правду, если нет то всё. Об этом узнают многие
-Кстати, во сколько у вас свидание?
-Это не свидание! Мы просто сходим в кино, и всё! – Откуда она всё знает!? Она что подслушивала? – И ничего больше!
-Ну я то всё равно, как-нибудь да узнаю. От меня не скроешь, - Угрожающе заявила Кристи
-Ага! Не дождёшься, - Надеюсь, этот поход в кино, не обернётся трагедией. Представляю, что будет с его родными и близкими. Со мной. Я не хочу об этом думать, - Он сказал, что будет у меня в семь тридцать.
-Хм, тогда мы успеем тебя подготовить до его приезда. Надеюсь, он оценит нашу работу, - Зловеще проговорила она


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
КомялкаДата: Вторник, 10.11.2009, 20:15 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Репутация: 9
Статус: Offline
-В каком смысле подготовить?! Что значит вашу работу?! Я требую объяснений! – закричала я. Что она опять задумала! Мне плевать, но так просто я им не дамся! – Никакого подготовить, не будет!
-Да ничего страшного не случится. Мы просто тебя накрасим и приоденем покрасивее, и всё. Просто будешь выглядеть немного лучше. И твою бледную кожу загримируем.
Ох, кожа. Точно, как я могла забыть. Не думаю что с ней мне будет лучше, он наверняка подумает что мне плохо или то, что я никуда с ним не хочу идти, - Хорошо, замажете меня тональным кремом, и ничего больше.
-Отлично! Я пошла, звонить Эмме, ну ещё и Элен. Они лучше в этом разбираются.
-Ты чудовище Кристи! Ужасный монстр, который издевается надо мной!
Пожалуй, это был не единственный случай, когда Кристи надо мной издевалась. Конечно не по-настоящему, но смысл примерно тот же. Как же я скучаю по прошедшим дням. Я скучаю не по веселью, оно и сейчас есть, просто я скучаю по-своему человеческому существованию. По тем дням, когда я спокойно могла общаться с людьми. Не думая о том, что могу убить их.
-Я позвонила им, они сказали, что придут минут через тридцать-сорок.
-Давай тебя накрасим хоть чуть чуть! Ну, там тушь помада… А? Пожалуйста! – Надеюсь это пожалуйста, не означает: тушь, помада, румяна, тени, укладка, маникюр, и т. д. и т. п.
-Ну хорошо только немного. Без причёски! Тушь, помада, тональный крем, всё! – под напором Кристи я бы ещё смогла выдержать, но под напором трёх человек, вряд ли.
-Ну, чем займёмся.
-Даже не знаю. Может телик пока посмотрим. Или что-нибудь в инете про вампиров посмотрим. Хотя там одна фигня написана.
-Я, наверное, сначала схожу, поохочусь, и потом к вам приду. Нужно подготовиться, - На самом деле я решила подготовиться не только физически, но и морально. Мне предстоит ещё о многом подумать, - Ну пошла.
-Ты через окошко собираешься выпрыгнуть?
-Ну-у да. А что?
-Вообще-то сейчас ещё светло, и тебя могут увидеть. Тем более некоторые идут на работу. Не думаю, что люди воспримут это нормально. Может, через дверь выйдешь?
-Хорошо. Через дверь, так через дверь, - немного непривычно от того что я иду медленно. Привычнее бежать с бешеной скоростью, когда ветер раздувает волосы, и такое ощущение что летишь. Я чуть не сорвалась с места, как раз когда впереди показался какая-то женщина. Фу! Ещё бы чуть чуть и моя тайна была бы раскрыта ещё одному человеку.
Всё теперь можно никого не бояться. И бежать с такой скоростью, с которой захочу. Надо принюхаться, нет ли кого поблизости. Людей нет, а вот на лугу примерно в миле отсюда, пасётся олень. Мысль о том, чтобы никого сегодня не убить заставляла меня бежать ещё быстрее. А вот и он! Олень, инстинктивно почуяв опасность, побежал от меня, но я в один прыжок поймала его и вцепилась в глотку. Через мгновение, он ослаб, а через минуту я высосала из него всю кровь. Я села на ближайший пенёк. Как я переживу сегодняшний вечер? Что меня ожидает? К сожалению, на эти вопросы я не знала ответа. Я раздумывала обо всём, но не выдержала


Создатель этого сайта. Если вы бы хотели что-то добавить и изменить, то обращайтесь ко мне на прямую или в ЛС.
 
Форум » Творческий раздел » Форум для начинающих писателей » Вечность (Книга, которую пишет моя подруга.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт не является коммерческим проектом.При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт нужна